全国中国人民政治协商会议十二届新CEO名单,第七2届全国中国人民政治协商会议委员名单

摘要:中新网法国巴黎十一月二十二二十日电
人民中国人民政治协商会议第7贰届全委委员名单
(共2二3十三位,20壹三年五月15日中国人民政治协商会议第九1届全委常务委员会第二11遍集会经过)
我党(九十八个人)
干以胜、于迅、马飚(毛南族)、马中平、马铁山、王太华、王巨禄、王正伟(柯尔克孜族)、王正福(阿昌族…

摘要:20一3年4月二10日,人民中国人民政治协商会议第捌二届全委第2回集会在北京市闭幕。
中国人民政治协商会议第八2届全委 主席 :俞正声 中国人民政治协商会议第八二届全委 副主席
:杜青林、令布置、韩启德、帕巴拉-格列朗杰、董建华、万钢、林文漪、罗富和、何厚铧、张庆黎、李海峰…

    光明日报香岛7月二二日电 人民中国人民政治协商会议第9二届全委委员名单

  20壹三年7月13日,人民中国人民政治协商会议第十2届全国委员会率先次集会在巴黎市闭幕。

   
(共2二三多人,20一三年4月二二十七日中国人民政治协商会议第玖1届全国委员会常委会第二拾2遍集会经过)

  政协第拾2届全国委员会主席:俞正声

    中共(玖拾捌人)

  中国人民政治协商会议第柒二届全委副主席:杜青林、令布署、韩启德、帕巴拉-格列朗杰、董建华、万钢、林文漪、罗富和、何厚铧、张庆黎、李海峰、苏荣、陈元、卢展工、周小川、王家瑞、王正伟、马飚、齐续春、陈晓(英文名:chén xiǎo)光、马培华、刘晓峰、王钦敏。

   
干以胜、于迅、马飚(赫哲族)、马中平、马铁山、王太华、王巨禄、王正伟(基诺族)、王正福(独龙族)、王全书、王旭(wáng xù)东、王国发、王明方、王学仁、王秦丰、王家瑞、王富玉(门巴族)、仁青加(维吾尔族)、龙新民、卢展工、叶冬松、付志方、白玛(鲜卑族)、仝广成、令安顿、冯国勤、冯健身、邢元敏、邢元敏(女)、辽宁、清和月国(塔塔尔族)、朱维群、乔传秀(女)、任亚平、Liu Wei、刘德旺、齐同生、孙淦、孙怀山、阳安江、苏荣、杜宇新、杜青林、李成玉(塔吉克族)、李海峰(女)、李崇禧、杨松、杨多良(哈萨克族)、杨崇汇、王志平战、吴志明、吴定富、吴恒权、何立峰、宋育英(女)、张玉台、张左己、张庆黎、张连珍(女)、张昌平、张建平、张研农、张基尧、张裔炯、陈元、陈世炬、陈光林、陈求发(保安族)、陈际瓦(女)、陈学亨、陈德铭、陈冀平、努尔兰·阿不都满金(哈萨克罗地亚族)、林树森、罗正富(高山族)、岳福洪、周小川、周国富、孟学农、项宗西、胡彪、钟文、俞正声、姜伟新、夏德仁、钱冠林、徐敬业、陶武先、黄丽满(女)、黄跃金、黄燕明、梁保华、梁绮萍(女)、彭小枫、喻林祥、傅克诚、童世平、翟卫华、薛延忠

  中国人民政治协商会议第玖二届全委秘书长:张庆黎

    中国国民党革委会(陆多人)

  中国人民政治协商会议第拾2届全委副委员长:孙怀山 仝广成 蒋作君(兼职)
卢昌华 王胜洪 黄志贤(兼职) 张秋俭(女) 林智敏(兼职,女)
何丕洁(兼职) 徐辉(兼职) 宋海(兼职) 朱永新(兼职) 何维(兼职)
邵鸿(兼职) 黄小祥(兼职)

   
马志伟(满族)、王红(女,满族)、王世杰、王新强、文和群(女)、计时华(女)、孔维克、卢晓光(满族)、田红旗(女)、田惠光(女)、史小红(女)、冯巩、朱成钢、朱建军、刘凡、刘晓、刘斌(蒙古族)、刘凯华(女)、刘家强、刘新文(女)、齐续春(满族)、汤维建、李崴、李晓东、李霭君(女)、杨天怡、杨保建(白族)、吴晶(女)、吴先宁、何小平、何丕洁、沙振权、沈瑾(满族)、宋余庆、张友君、张全国、张守志、张伯军、陈莉(女)、陈清华、苑春鸣、郑心穗、郑学炳、郑建邦、荣洋、胡汉平、钟晓渝、施中岩、洪佳林、夏涛、夏先鹏、徐涛(女)、高小玫(女)、郭层城、黄健儿、蒋洪、蒋平安、程萍(女)、程崇庆、傅惠民、温香彩(女)、温雪琼(女)、谢阳举、谢克昌、谢碧玲(女)

  中国人民政治协商会议第八2届全委特委管事人、副总管

    中国民主同盟(陆五人)

  提案委员会员会(10名)

   
马玉红(女)、王文娅(女)、王东林、王修林、田刚、冉霞(女,黎族)、邢吉华、成岳冲、朱专兴、朱家媛(女)、刘晓庄、刘慕仁、安纯人、孙红(女,东乡族)、孙丰月、孙南申、李铀、李成贵、李晓安、李竟先(女)、杨云彦、杨玉成、杨维刚、吴刚(英文名:wú gāng)、吴正德、汪利民、沈奎林、张世(Zhang Shi)珍、张道宏、陈旗、陈幼平、陈晓先生光、欧阳明高、周梁、郑惠强、赵雨森、赵振铣、胡树华、施平、娄源功、贺林、贾楠(女)、贾庆国、倪慧芳(女)、徐辉、徐一帆、芦涛、高玉葆、高拴平、郭景平(女)、黄利鸣、黄维礼、曹卫星、康耀红、葛剑平、董恒宇、韩圣浩、傅建荣、鲁安怀、温思美、谢卫、甄珍(女)、雷蕾(女,东乡族)、鲍义志(白族)、戴晓凤(女)

  主 任:孙淦

    民建(陆三人)

  副总管(按姓氏笔画排序):

   
万安培、马培华、王宁、王欣、王舰、王霞(女)、王永庆、王亚洲(蒙古族)、王济光、王爱俭(女)、叶青、白重恩、宁崇瑞、华博雅(女)、刘长庚、刘汉元、刘江龙、刘炳江、刘惠好(女)、孙洁(女)、孙太利、孙东生、孙宝启、孙贵宝、孙菊生、李心(女)、李兰(女)、李谠(女)、李玉光、李世杰、李冬玉(女)、李修松、李晓林、杨文龙、吴志明、吴晓青(满族)、邹建民(女)、宋海(满族)、张皎、张明华、陈小平、陈政立、武鸿麟、武献华、周汉民、周新生、郑锦春、孟孝忠、郝明金、胡可一、钟瑛(女,白族)、施耀忠、姜建初、洪慧民、秦博勇(女)、钱学明、徐钧健、高峰、高云龙、郭振家、郭跃进、黄泽民、龚立群、曾钫、蔡玲(女)

  干以胜 王秀峰(驻会) 王国卿 李宏 罗平飞 胡彪 徐辉 傅克诚 赖明

    中国民主促进会(四八位)

  经委(20名)

   
卫小春、王康、王建国、牛汝极、左定超、石爱中、卢天锡、史贻云、朱永新、朱晓进、汤建人、汤素兰(女)、杜婕(女)、李和平、杨建德、邱立成、张帆、张妹芝(女)、张俊芳(女)、张震宇、陈自力、陈贵云、尚勋武、罗永章、罗富和、罗黎辉、岳崇、郑福田、赵光育、赵丽宏、胡卫、俞金尧、姚爱兴、栗甲、高友东、唐瑾(女)、唐勇力、陶凯元(女)、黄震、程幼东、蔡达峰、蔡秀军、臧永清、潘贵玉(女)、潘碧灵(土家族)

  主 任:周伯华

    中国农工民主党(四5位)

  副监护人(按姓氏笔画排序):

   
于文明、马立群、马光瑜、王娴(女)、王路、王正荣、王启仪(女)、王忠哲(满族)、王建沂、王新陆、王福强、牛广明、牛立文、巩富文、曲凤宏、任国胜、刘晓峰、花亚伟、杨占秋、杨鸿生、何维、沈中阳、张灼华、张周平、张喆人、陈子江(女)、陈建国、陈绍军、欧阳华、岳泽慧(女)、周然、周健民、郑小燕(女)、孟庆才、赵吉光、段惠军、姚克、栗震亚、高体健、唐建武、彭钊、游宏炳、谢庆生、蔡威、戴秀英(女,回族)

  王永庆 石军 邢元敏 刘明康 闫冰竹 许荣茂 李克农 李毅中 杨刚 陈经纬
陈锡文 林毅夫 岳福洪 项宗西 姜增伟 崔世昌 彭小枫 董大胜 褚平

    中中原人民共和国致公党(叁玖个人)

  人口能源环境委员会(18名)

   
丁时勇、万钢、王元、王珣章、王增祺、甘霖(女)、刘珂(女)、杜时贵、李嵘(纳西族)、杨兴平、吴春梅(女)、张玲(女)、张恩迪、陈怡霓(女)、陈德展、林方略、赵进东、赵家军、胡旭晟、徐旭东、黄格胜(壮族)、曹小红(女,回族)、曹鸿鸣、麻建国(苗族)、梁伟华、蒋作君、谢晓尧、谢朝华、滕卫平、薛卫民

  主 任:贾治邦

    玖3学社(46个人)

  副总管(按姓氏笔画排序):

   
马大龙、马秀珍(女)、王宇田、支建华、巨拴科、田玉科(女,土家族)、印红(女)、刘新乐(蒙古族)、刘滇生、许进、孙运锋、孙步新、严俊、杜德志、李彬、李华栋、张大方、张亚忠、张桃林、邵鸿、武维华、罗家均、周锋、庞学光、屈谦、赵韩、赵雯(女)、赵海英(女)、胡万宁、姜刚杰、洪三国、洪捷序、姚志彬、骆正明、贾殿赠、徐国权、高抒、陶夏新、黄宗洪、韩启德、曾华、游庆仲、赖明、解士杰、戴晓雁

  干勇 王国发 仇保兴 庄国荣(驻会,女) 刘遵义 齐让 江泽慧(女)
李成玉(回族) 吴双战 张基尧 郑晖 钟文 秦大河 钱冠林 徐德明(满族)
陶武先 潘贵玉(女)

    安徽民主自治同盟(17人)

  教科文化卫生体育委员会(18名)

   
王松、王二虎、王天戈、叶惠丽(女)、江利平、李钺锋、杨健、连介德、吴国华(女)、吴国祯、张宁、张泽熙、陈俊骢、林文漪(女)、郑建闽、胡有清、洪净(女)、骆沙鸣、黄志贤、蔡国雄

  主 任:张玉台

    无党派人员(陆五人)

  副监护人(按姓氏笔画排序):

   
丁洁(女)、丁明山、马学平、王执礼、王尚旭、王明明、王梅祥、叶小钢、田中群、杜扬、刘巍、刘公勤(女)、刘红宇(女)、刘亚军、汤亮、宇如聪、许京军、许瑞生、孙林夫、苏士澍(黎族)、杜卫、李又玠、李灿、李武、李卫东(女)、李晋峰、李稻葵、吴江、吴仁彪、吴道闻、何星亮、张抗抗(女)、张连起、张国俊、陈群、陈昌生、陈建国、陈道明、林毅夫、欧阳中石、周忠和、郑钢、孟洛明、赵宇梓、胡4一、钟章队、段树民、袁隆平、夏宇红(女)、高鹰忠、席南华、陶智(毛南族)、黄日波(哈尼族)、黄廉熙(女)、崔永元、揭新民、彭雪峰、董胜波、舒红兵、谢茹(女)、蓝逢辉、甄贞(女)、窦晓玉(女)、樊菁、霍达(女,藏族)

  马德秀(女) 王全书 邓楠(女) 邢元敏(女) 刘敬民 李卫红(女)
吴良好 陈小娅(女) 胡振民 段世杰(满族) 高敬德 黄洁夫 常荣军(驻会)
程津培 蔡威 蔡冠深 霍震霆

    中国共产主义青年团(拾贰人)

  社会和法制委员会员会(15名)

   
白松涛(满族)、刘佳晨、汪鸿雁(女)、张骏、陈小川、罗梅(女,藏族)、贺军科、倪邦文、梅世彤

  主 任:孟学农

  副管事人(按姓氏笔画排序):

让更几人知道事件的真相,把本文分享给好友:

  王巨禄 王旭(wáng xù)东(中共界) 田成平 朱孝清 李学举 吴定富 宋育英(女)
陈学亨 陈冀平 季允石 周安达源 施芝鸿 廖长城 谭耀宗

更多

  民族和宗教委员会(12名)

  主 任:朱维群

  副管事人(按姓氏笔画排序):

  马英林 马铁山 王正福(苗族) 王学仁 邓宗良(驻会) 白玛(藏族) 传印
任法融 华士飞 陈广元(回族) 傅先伟

  香港澳门台湾华侨委员会(15名)

  主 任:杨崇汇

  副理事(按姓氏笔画排序):

  马健(驻会,回族) 马有礼 华建(女) 刘凡 杨衍银(女) 吴国祯
陈丽华(女,满族) 林建岳 郑立中 赵阳 郭炎 梁绮萍(女) 喻林祥 楼志豪

  外委会(8名)

  主 任:潘云鹤

  副理事(按姓氏笔画排序):

  王国庆 卢文端 吕新华 李小林(女) 杨多良(回族) 周文重 韩方明

  文学和经济学和上学习委员员会(14名)

  主 任:王太华

  副监护人(按姓氏笔画排序):

  王国强(香港界) 卞晋平(驻会) 方立 龙新民 刘德旺 孙庆聚 闵维方
陈光林 林淑仪(女) 周国富 梁华 谭锦球 翟卫华

让更五个人通晓事件的本来面目,把本文分享给密友:

更多

相关文章